Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  7 сентября 2015, 10:59  •  печать

Омичей ждёт "апокалиптичное" начало зимы

В декабре знаменитые симфо-рокеры из Apocalyptica дадут концерт в нашем городе.

Хотя о приезде финнов стало известно ещё в мае, дата их выступления долгое время оставалась неназванной. Не так давно группа наконец опубликовала на своём официальном сайте гастрольный график, из которого и следует, что шоу в городе на Иртыше у музыкантов запланировано на шестое декабря (Концертный зал). Кроме Омска, Apocalyptica заглянет в Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Краснодар, а завершит российское турне в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Добавим, что квартет из Суоми (трио виолончелистов плюс барабанщик) устроил масштабные гастроли - финны объездят почти всю Европу - в поддержку альбома Shadowmaker, вышедшего в нынешнем году.

Shadowmaker’ы - это обезличенные люди, которые контролируют этот мир и принимают решения. Они безлики, потому что мы не знаем, кто эти долбаные люди, что придумывают все эти правила и принимают эти решения. Я думаю, каждый знаком с таким вот Shadowmaker-ом, живущим во лжи и вытягивающим из вас положительную энергию. Я думаю, эта запись о том, как бороться с тьмой, - рассказал о смысловом концепте пластинки лидер Apocalyptica Эйкка Топпинен. 

Читайте также