Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 апреля 2015, 12:05  •  печать

В Омске пройдёт арт-субботник для творческих личностей

Помимо традиционной уборки и посадки деревьев, каждый пришедший сможет построить арт-объект и принять участие в создании детской площадки.

В ближайшую субботу, 25 апреля, Омск ожидает генеральная уборка - общегородской субботник. Однако помимо традиционного сбора опавших листьев, мусора и посадки деревьев, творческие омичи смогут принять участие в особом арт-субботнике, который состоится на территории бывшего агрегатного завода. В настоящее время там находится творческое пространство "Агрегат".

С десяти утра гости мероприятия смогут проявить свой талант в росписи стен и заборов, конструировании скворечников, лавочек и клумб, создании из подручных материалов арт-объектов, посадке деревьев и строительстве детской площадки.

Среди гостей арт-субботника организаторы ожидают увидеть известных в Омске деятелей культуры, в частности, руководителей ОДЭ-театра Руслана Шапорина и Олега Теплоухова, руководителя Школы фотографии и мультимедиа "Событие" и галереи "Белый куб" Василия Мельниченко и других представителей творческих профессий.

Дети под руководством артистов театра и художников будут рисовать на асфальте, играть и веселиться, в то время как мы, взрослые, вместе будем создавать площадку для творчества, общения, городских праздников и крупных мероприятий на свежем воздухе, под открытым небом, - рассказала арт-директор лофта "Агрегат" Мария Кукушкина.

Читайте также