Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 января 2015, 13:02  •  печать

Омичи простились с артистом Театра драмы Вячеславом Корфидовым

Известный омский артист Вячеслав Михайлович Корфидов скончался в последний день 2014 года. Прощание с легендой омской сцены состоялось вчера, 3 января.

Артист скончался на 75-м году жизни. Новость о его смерти стала ударом для родственников и друзей, ведь ещё несколько дней назад он бодро выходил на театральные подмостки и играл роль.

- Помним. Любим. Скорбим, - написала на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" внучка артиста Анастасия Корфидова. - Да, ребят, так бывает. Сидишь себе спокойно, смотришь сериал, и тут звонок: "С наступающим! Дедушка умер". Да, в новогоднюю ночь могут открыться не самые приятные подарки. Дед, мы немного общались и у меня смешанные чувства, но всё же я любила тебя, но уже поздно. Слишком поздно. 16:15 - твой последний вздох.

Вячеслав Корфидов посвятил всю свою театральную жизнь омскому зрителю. Окончив в 1965 году Свердловское государственное театральное училище, он устроился в Омский академический театр драмы, где впоследствии проработал 50 лет. За свою жизнь он сыграл множество ролей: ветеран - "Метель" А. С. Пушкина, Борис Тимофеевич Измайлов - "Леди Макбет Мценского уезда" Н. Лескова, Ион Ионыч Турунтаев - "Пучина" А. Н. Островского и других.

Прощание с легендой омской сцены состоялось вчера, 3 января, в Омском академическом театре драмы. Похоронили Вячеслава Михайловича Корфидова на Старо-Северном кладбище Омска.

Редакция "Омск Здесь" выражает соболезнования родным и близким артиста.

Читайте также