Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  1 декабря 2014, 11:36  •  печать

Ледовое "Беловодье" заселят герои сказок Белозёрова

Через месяц на Левобережье открывается ледовый городок. На этот раз "Беловодье" заполонят сказочные персонажи, созданные омским поэтом Тимофеем Белозёровым.

Архитекторы создают ледяную сказку уже в четвёртый раз. "Беловодье" - это новогодний подарок, который Межгосударственная корпорация развития преподносит омичам с первого года создания Корпорации. Каждый год ледовый городок возводится по новым эскизам, с новыми сюжетными линиями. Так, в этом январе "Беловодье", превратившееся в "Сказочный лес", имело очертания коня - символа 2014 года.

- Мы продолжаем эту традицию, - заявил сегодня в утреннем эфире радио "Сибирь" Сергей Деменский, заместитель гендиректора по связям с общественностью Межгосударственной корпорации развития. - Все тайны не расскажу. Но следующий год - это год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. И, безусловно, мы не могли себе позволить пройти мимо темы героя, подвига и патриотизма. Более того в "Беловодье" появятся персонажи из сказок советского писателя Тимофея Белозёрова. Эти герои хорошо известны поколению, которое воспитывалось на советской литературе, и они увидят любимые с детства персонажи. Также, мы надеемся, эти герои будут узнаваемы юными омичами, первоклассниками, которые в этом году получили в подарок произведения Белозёрова, который до того, как начал свою профессиональную писательскую деятельность работал на радиозаводе им. А. С. Попова.

Ледовый городок начнёт работать 1 января на территории профилактория "Восход".

Читайте также