Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 ноября 2014, 12:08  •  печать

"Юрий Шевчук, которому скоро 60 лет, прыгал на сцене, как будто ему и 30 нет"

"Yuri Shevchuk, who will be soon 60 years old, jumped onto the stage as though it were no 30": Омичи оказались в восторге от концерта легендарной рок-группы ДДТ.

Выступление знаменитого коллектива, который спустя два года решил снова навестить наш город, прошло накануне в клубе "Ангар" и собрало аншлаг.

 

Поскольку Юрий Шевчук и Ко сейчас гастролируют в поддержку пластинки "Прозрачный", то и открылся концерт песней "В очереди за правдой" из нового альбома. Но этим вечером звучали не только "свежепластиночные" треки: музыканты (отдельно отметим, что под выступление бэк-вокалистки группы Алёны Романовой была отведена часть программы) исполнили несколько работ, которые были написаны менее месяца назад.

 

Естественно, без классики тоже не обошлось: "В последнюю осень", "Родина", "Ты не один", "Это всё", "Просвистела" - рокеры отправляли в зал одну музыкальную бомбу за другой. Драйва поддавал и сам Юрий Юлианович:

Великолепный Шевчук, которому скоро 60 лет, прыгал на сцене, как будто ему 30 нет, и выступал почти два часа с сумасшедшей энергетикой (в отличие от многих рэперов, которые час отпоют ради гонорара), - восторгался один из гостей вчерашнего концерта Артём Хабибуллин. - Омская публика пела хором, как одно целое, что безумно порадовало артиста. А я просто отдохнул душой.

Возвращалась домой переполненная эмоциями и Дарья Киричук: "Лично у меня болит спина, голос охрип, но сколько счастья и радости. Приезжайте к нам ещё", - обратилась через соцсети к ДДТ девушка.

Ночью легендарный коллектив улетел в Санкт-Петербург. Следующим городом, который примет концерт патриархов отечественного рока, станет 23 ноября Тюмень.

Читайте также