Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 августа 2014, 15:39  •  печать

В Омск везут "песочный" спектакль

В Омске покажут спектакль, который основан на песочной живописи и симфонической музыке. Необычную постановку "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери привезли артисты Томской филармонии и студии песочной анимации StArt.

Завтра, 27 августа, в Концертном зале будет показан необычный спектакль. Артисты из Томска при участии Томского академического симфонического оркестра под управлением Ярослава Ткаленко представят постановку знаменитой сказки "Маленький принц".

Песочную живопись дополнит симфоническая музыка в исполнении симфонического оркестра, а также прозвучат произведения Клода Дебюсси, Мориса Равеля и Камиля Сен-Санса. Эти музыкальные миниатюры дополнят литературные страницы произведения Антуана де Сент-Экзюпери, которые прочтёт мастер художественного слова Андрей Колемасов.

Несмотря на то, что возрастная категория обозначена как 6+, текст афиши говорит об обратном: "Этот спектакль получил второе рождение в новой редакции, и не совсем для детей, совсем не для детей".

"Спектакль основан на песочной живописи, симфонической музыке и художественном слове, - сообщили в Министерстве культуры Омской области. - Спектакль состоится в рамках проекта взаимных гастролей "Все мы из Сибири", инициированного Государственным Омским русским народным хором и предполагающего обменные концерты хора с ведущими коллективами Сибири. С ответным визитом омский коллектив прибудет в Томск 2 сентября. На сцене Томской филармонии Омский хор представит программу "Велика Россия, да Сибирь одна".

Читайте также