Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2014, 16:35  •  печать

Омичам дадут возможность сбежать из "полицейского участка"

В нашем городе появилась новая игра "Изоляция", в течение которой участники должны выбраться из запертой комнаты, решая логические задачи.

В пятницу, 16 мая, в Омске будет запущен совершенно новый для города проект "Изоляция" - квест "выход из комнаты" в реальности. Основная цель игроков - покинуть помещение, в котором их заперли. Для этого каждому участнику необходимо будет включить свою логику, чтобы разгадать хитрые головоломки и найти ключи от двери. Применение силы совершенно не требуется, поэтому принять участие в игре могут люди любого возраста: от школьников до пенсионеров - все те, кто устал от кино, бильярда, боулинга и хочет попробовать что-то новое. Такие проекты очень популярны в столице России уже с декабря 2013 года. 

Разрыв шаблона произошёл минувшей зимой, когда мы сами приняли участие в подобном квесте в Москве, - рассказал один из организаторов квеста Татьяна Романова. - Мы бились головами об стену, называли себя идиотами, смотрели в одну точку и бегали из угла в угол, а параллельно с этим - прыгали от удовольствия, подпитывали своё эго решёнными задачами, удивлённо смотрели на какие-то дико простые и дико непонятные элементы. В итоге, за один вечер мы получили столько эмоций и впечатлений, что идея "Изоляции" завладела нашими умами. Мы твердо решили организовать нечто подобное, исправив ошибки и недочёты, и добавили своё видение этой идеи.

Пока в Омске функционирует только одно игровое помещение "Полицейский участок", в дальнейшем организаторы планируют запустить "Матрицу" и "Шпионские игры". Действующий квест рассчитан на трёх-четырёх человек, которые в течение часа будут пытаться отыскать несколько ключей и совершить побег из "Полицейского участка". Комната уже оборудована видеокамерами, с помощью которых администраторы будут контролировать ход игры. 

Корреспонденту "Омск здесь" посчастливилось в числе первых побывать в "Изоляции".

Благодаря удачно подобранной мебели и реквизиту создаётся полное погружение в тематическую атмосферу игры: страх, неожиданность, радость, отчаяние - за 60 минут испытываешь широкий спектр эмоций, и нет той потенциальной опасности для жизни и здоровья, которые присутствуют в других квестах, например в "Дозоре" или "Энкаунтере". Но загадка "Полицейского участка" оказалась для нашей команды крепким орешком: последний ключ так и не удалось добыть, - рассказывает она.

Читайте также