Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 мая 2014, 00:18  •  печать

Группа "Чайф" раскрасила День радио в Омске в "Оранжевое настроение"

Несколько тысяч омичей составили аудиторию опен-эйра, прошедшего 7 мая, в профессиональный праздник связистов. Хедлайнерами концерта стали "Чайф", придавшие мероприятию особую душевность и очарование.

В среду вечером в парке "Зелёный остров" собралось столько людей, что можно было подумать - на календаре День города. Но нет, это был День радио. Вроде бы отмечать этот праздник с широким размахом не принято, но в этом году всё иначе: радиозавод им. А.С. Попова отмечает свой 60-летний юбилей и делает подарки не только заводчанам. В свой профессиональный праздник предприятие организовало концерт под открытым и ясным небом, вход на который был абсолютно свободным для всех горожан.

День радио - это не только праздник радиозавода. Считаю, что он всероссийский и даже мировой. Этот профессиональный праздник почему-то не отмечают, хотя у нас в городе огромное количество радиоэлектронщиков, - говорит Александр Самгин, заместитель гендиректора по связям с общественностью ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" 

Мероприятие получилось действительно масштабным. Публику развлекали омские группы, для выступления которых было установлено сразу две сцены. На территории парка работали площадки с конкурсами, викторинами и призами. Сам же концерт транслировался на сайте радиозавода (там же можно найти его запись).

Кульминацией 4-часового музыкального марафона стало выступление легендарных "Чайф". Уральские рокеры не так уж и часто балуют своих поклонников концертами, а в Омске последний раз были полтора года назад.

За час с лишним "чайфы" исполнили больше десятка песен, узнаваемых с первых аккордов: "Время не ждёт", "Не доводи до предела", "Никто не услышит", "Аргентина-Ямайка - 5:0", "Мой выбор", "В её глазах", "Не со мной", "17 лет". Нетленка "Рок-н-ролл этой ночи" была подана сразу под тремя "соусами": сдобренная щепоткой вокала в стиле "AC/DC", романтично-интеллигентными переборами гитары и даже нотками шансона.

В промежутках между песнями музыканты шутили о весне, с приходом которой юбки девушек резко укоротились, об "Авангарде", который пока не чемпион, но обязательно им будет, и запускали зрительскую "волну". Под занавес были исполнены "Оранжевое настроение" и "Не спеши". Позитивный настрой музыкантов и душевность их песен передалась и публике, которая после окончания концерта расходилась в настроении ярко-оранжевого цвета.

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 13 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 16 Фото - 16 Фото - 18 Фото - 19 Фото - 19 Фото - 20 Фото - 22 Фото - 22 Фото - 23 Фото - 25 Фото - 25 Фото - 26 Фото - 27 Фото - 29 Фото - 31
1 / 31  •  Фото - 1

Фото: Илья Петров

Читайте также