Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2014, 12:18  •  печать

Артём Михалков обосновался в Омске

Знаменитый артист временно переехал в Омск, чтобы вплотную заняться подготовкой к кинофестивалю "Движение", президентом которого он является.

Последнее время актера Артёма Михалкова всё чаще можно застать не в Москве, а в Омске. Сын знаменитого кинорежиссёра занимается подготовкой ко второму ежегодному Национальному фестивалю "Движение", который состоится в Омске в конце апреля.

У нас в апреле состоится второй кинофестиваль "Движение", президентом которого я являюсь, поэтому я постоянно нахожусь в Омске. Этот город мне очень нравится, нет там такой суматохи, как в Москве. Я так часто там бываю, что уже знаю наизусть почти весь город. Так что, если кто обратится ко мне улице, подсказать какой адрес - я смогу указать точное направление, - рассказал в интервью порталу "7 дней.ru" Артем Михалков.

Напомним, 2-й Национальный кинофестиваль "Движение" стартует 23 апреля и продлится до 27 апреля. Откроет фестиваль новый фильм известного российского режиссера Алексея Учителя "Восьмёрка", который выйдет в российский прокат лишь 8 мая. 

Отметим, что в этом году фестиваль дебютов объявил две конкурсные секции: основная конкурсная программа "Движение. Вперед" и программа короткого метра "Движение. Начало". Между тем, к участию в этом году принимались не только игровые, но и документальные, экспериментальные и анимационные работы. Главный конкурс фестиваля "Движение" по-прежнему составит 7-8 картин о современной российской жизни.

Напомним, 1-й Национальный кинофестиваль дебютов "Движение" состоялся в Омске в апреле прошлого года. По информации пресс-службы фестиваля, в прошлом году его посетили более 10 тысяч человек.

Читайте также