
В мире • 10 августа 2016, 12:30
Автор: Василий Епанчинцев
За один день пловец Майкл Фелпс выиграл две золотые олимпийские медали и упрочил своё лидерство в списке самых титулованных спортсменов в истории.
В составе сборной США в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем пловец Майкл Фелпс выиграл своё второй олимпийское золото за один день. Ранее он победил на дистанции 200 метров баттерфляем. Всего в Рио-де-Жанейро Фелпс пока выиграл три золотых медали.
Для американского пловца это 21-я золотая медаль в карьере. Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории. У его ближайших преследователей - советской гимнастки Ларисы Латыниной, финского легкоатлета Пааво Нурми, американского пловца Марка Спитца и американского легкоатлета Карла Льюиса - по 9 золотых олимпийских медалей.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/40606.html