OmskZdes.ru

В мире • 18 апреля 2016, 15:57

Журналисты составили рейтинг самых неудачливых в работе актёров и актрис

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В список попали голливудские артисты, чьи фильмы чаще других получали негативную прессу и проваливались в прокате.

 

Табель о рангах создали сотрудники американского новостного портала Vox. При формировании рейтинга учитывалось мнение профессиональных кинокритиков (но не зрителей). 

У мужчин главным неудачником стал Роб Шнайдер ("Мужчина по вызову", "Цыпочка"). Эксперты забраковали большинство фильмов с его участием (69 %) и ни один не назвали по-настоящему хорошим. Второе место получил Адам Сэндлер ("Счастливчик Гилмор", "Животное") - в его карьере авторы списка насчитали 54 % плохих картин и лишь 8 % тех, что заслуживают внимания. Третья строчка у Эштона Катчера ("Эффект бабочки", "Однажды в Вегасе") - 53/0.

Среди актрис дурновкусием отличилась Дженнифер Лав Хьюитт ("Сердцеедки", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом") - 70 % лент, где она снималась, заработали низкие оценки у профильной прессы, а достойных картин и вовсе нет. "Серебро" у Джессики Альбы ("Город грехов", "Добро пожаловать в рай") с показателем  57/4, а замкнула тройку Кэтрин Хейгл ("Голая правда", "Немножко беременна"), которая ошибалась с выбором проекта в 61 % случаев и только 11 % фильмов можно назвать хорошими.

Добавим, что в рейтинг были включены актёры и актрисы, имевшие роли как минимум в десяти лентах (притом хотя бы одна - с выручкой в 30 миллионов долларов).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/38411.html