OmskZdes.ru

В мире • 8 апреля 2016, 13:21

Учёные: "Открытая недавно планета способна уничтожить жизнь на Земле"

Автор: Артем Кримин

 

Небесное тело с неофициальным названием "Планета № 9", существование которого до сих пор официально не подтверждено, может погубить всю жизнь на Земле. С таким заявлением выступил специалист из Университета Луизианы Дэниэл Уитмайр. 

 

Гипотезу о возможном существовании девятой планеты Солнечной системы изложили астрономы Калифорнийского технологического института Константин Батыгин и Майкл Браун в январе текущего года. Те, кто поверил в существование этого небесного тела, сейчас заявляют, что объект способен уничтожить всё живое на Земле.

- Вращаясь по орбите вокруг Солнца, "девятая планета" сталкивается с астероидами и кометами, а потом направляет их в сторону Земли, - считает специалист из Университета Луизианы Дэниэл Уитмайр, слова которого приводят зарубежные СМИ.

Учёный считает, что данное небесное тело уже "посылало" астероиды в сторону Земли, что стало причиной гибели жизни на планете миллионы лет назад. Сегодня эта угроза не исчезла. Дэниэл Уитмайр заявил, что конец света может случиться уже в этом году: "девятая планета" способна отправить на Землю "кометный ливень". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/38223.html