OmskZdes.ru

В мире • 2 февраля 2016, 17:06

Папа Римский Франциск сыграет роль в кино

Автор: Артем Кримин

 

Глава Католической церкви сыграет самого себя в приключенческом фильме "По ту сторону солнца". Съёмки киноленты начнутся в первой половине 2016 года. 

 

Римский понтифик впервые примет участие в съёмках художественного фильма. Об этом со ссылкой на Variery сообщает издание Lenta.ru. Журналисты отмечают, что Папа Римский сам попросил кинодеятелей создать картину, в которой бы доступно объяснялось детям послание Иисуса Христа.

- Наша благодарность Его Святейшеству - за пределами любых слов. Для нас это не просто фильм - это важное общественное и духовное послание, - цитируют СМИ продюсера проекта Андреа Иэрволино.

Отмечается, что главные герои нового фильма - дети - станут прообразом апостолов. Организаторы проекта заверили, что все денежные средства, заработанные на прокате картины, пойдут на благотворительные дела.

Напомним, что недавно Папа Римский Франциск встречался с известным голливудским актёром Леонардо Ди Каприо. Понтифик и звезда "Титаника" обсудили мировые проблемы экологии и защиты окружающей среды.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/36856.html