OmskZdes.ru

В мире • 18 января 2016, 10:07

Китай обеспечит мир "летающими мотоциклами"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Футуристического вида транспортное средство было представлено на выставке CES 2016 (Международная выставка потребительской электроники) в Лас-Вегасе.

 

Разработка инженеров из Поднебесной получила название EHang 184. Аппарат представляет собой беспилотный дрон, рассчитанный на одного пассажира. Машина имеет восемь винтов, способна подниматься на высоту 3,5 километра и развивать скорость до 100 километров в час.  Для управления "летающими мотоциклом", как отмечают его создатели, не нужна лицензия пилота, поскольку передвигается он практически самостоятельно: пассажир через специальное приложение в смартфоне может задать конечный пункт назначения и после этого только использовать команды "взлёт" и "посадка". Минус у подобного беспилотника пока один - без подзарядки это транспортное средство может путешествовать всего 23 минуты.

Компания-разработчик EHang 184 ещё не успела оформить все необходимые документы, чтобы запустить своё детище в массовое производство. Однако китайская фирма готова начать продажи "летающего мотоцикла" уже до конца 2016 года. По предварительной информации, стоимость дрона составят более чем 200 тысяч долларов. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/36474.html