OmskZdes.ru

В мире • 20 ноября 2015, 13:45

Глава Еврокомиссии жаждет сотрудничества с ЕАЭС

Автор: Василий Епанчинцев

 

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил Президенту России Владимиру Путину рассмотреть возможность сотрудничества ЕАЭС и Евросоюза.

 

В адрес Президента России Владимира Путина главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером направлено письмо с предложением о взаимодействии между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом.

Юнкер направил письмо Президенту Путину после их короткой беседы в понедельник, на "полях" саммита G20, - сообщили ТАСС в пресс-службе Еврокомиссии. - В письме подчёркивается готовность Юнкера рассмотреть возможность взаимодействия с ЕАЭС в установленном порядке в режиме консультаций со странами-членами и при синхронизации с реализацией минских соглашений.

Юнкер подчёркивает важность стабильных и хороших отношений между Евросоюзом и Россией. Главой Еврокомиссии уже дано поручение аппарату проработать вопрос об активизации сотрудничества между интеграционными объединениями. ЕАЭС утвердил свои предложения по экономическому сотрудничеству с ЕАЭС ещё 8 сентября на заседании глав правительств стран-членов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/35484.html