OmskZdes.ru

В мире • 11 марта 2015, 10:35

Google продлит человеческую жизнь до 500 лет

Автор: Александра Каштанова

 

Компания намерена инвестировать в разработку технологий бессмертия сотни миллионов долларов.

 

Президент компании Google Ventures Билл Мэрис заявил, что готов вложить 425 миллионов долларов в поддержку научных проектов, занимающихся продлением человеческой жизни, информирует "Комсомольская правда".

Если вы спросите меня сегодня: может ли человек прожить 500 лет? Я отвечу: "Да!". У науки есть инструменты позволяющие достичь того, о чём мы совсем недавно даже не смели думать! Я сам надеюсь если не достичь бессмертия, то, во всяком случае жить очень-очень долго. Теоретически прорыв в этой области стал неизбежным, когда в 2003 году учёные расшифровали геном человека. Но им долгие годы не удавалось создать жизнеспособный коммерческий продукт. Сегодня мы находимся в двух шагах от технологии излечения рака с помощью перепрограммирования стволовых клеток. Через 20 лет лечение рака химиотерапией будет такой же древней экзотикой, как и телеграф, - отметил Билл Мэрис, который ранее занимался изучением молекулярной биологии и нейробиологии в университете Дьюка.

По мнению инвестора, машины смогут существенно продлить жизнь человека, конечно, при условии, что сам человек будет питаться здоровой пищей и откажется от вредных привычек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/30595.html