OmskZdes.ru

В мире • 20 февраля 2015, 09:25

Найдена "формула победы" для фильмов, претендующих на "Оскар"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Авторами открытия стали, конечно же, британские учёные.

 

Как выяснили эксперты, чтобы завоевать золотую статуэтку кинокартина должна отвечать всего трём критериям. Формула победы - хронометраж ленты, не превышающий 140 минут, а также возраст исполнителей главной мужской и женской ролей - 45 и 38 лет соответственно.

Определили эти параметры британские специалисты после анализа фильмов, которые получали "Оскар" за последние 50 лет, сообщает ТАСС.

Если взять за основу новое исследование учёных с Туманного Альбиона, то в 2015 году лауреатами премии Американской киноакадемии станут 38-летняя Риз Уизерспун (в номинации "Лучшая женская роль"),  сыгравшая в ленте "Дикая", и 40-летний Брэдли Купер (в номинации "Лучшая мужская роль") за картину "Снайпер". К слову, этот фильм при продолжительности в 132 минуты "просто не имеет конкурентов" среди всех остальных претендентов.

Конечно, к нашим изысканиям необходимо отнестись с изрядной долей юмора, - заявил британский медиамагнат Марк Пирсон, по заказу которого и было подготовлено исследование. - Тем не менее эти сведения позволят любителям кино ещё раз обменяться мнениями о возможных победителях, тем самым скоротав время до церемонии. 

Вручение "Оскара" пройдёт в Лос-Анджелесе 22 февраля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/30317.html