OmskZdes.ru

В мире • 21 января 2015, 10:52

Обама: "Благодаря Америке российская экономика "разорвана в клочья"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Президент Штатов отметил действенность введённых в отношении нашей страны санкций.

 

Накануне лидер "звёздно-полосатой" нации выступил с ежегодным посланием к Конгрессу. Часть выступления была посвящена внешней политике, которую проводит Америка. Естественно, в своей речи Барак Обама затронул "украинский вопрос".

"Мы защищаем принцип, который заключается в том, что более крупные страны не могут запугивать меньшие по размеру, противостоя российской агрессии, поддерживая демократию Украины и подбадривая союзников по НАТО", - цитирует ТАСС президента США.

В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, - продолжил Обама, - некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а её экономика - в клочьях.

Применяя давление на нашу страну, считает глава Белого дома, Штаты отстаивают демократию на Украине и суверенитет этой страны, демонстрируя "мощь и силу американской дипломатии".

Слова Барака Обамы вызвали ироническую реакцию российского вице-премьера. "Обама заявил, российская экономика „разорвана в клочья“ благодаря США. Типа „порвал как Тузик тряпку“. Мечтатель", - написал Дмитрий Рогозин в своём Twitter.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/29740.html