OmskZdes.ru

В мире • 13 января 2015, 08:47

Криштиану Роналду во второй раз подряд завоевал титул лучшего футболиста мира

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Это уже третий "Золотой мяч" в коллекции португальского нападающего.

 

Церемония награждения состоялась сегодняшней ночью в Цюрихе. По итогам опроса форвард "Реала" набрал 37,66% голосов, опередив своего коллегу по амплуа из "Барселоны" Лионеля Месси (15,76%) и немецкого голкипера "Баварии" Мануэля Нойера (15,72%).

Хочу поблагодарить всех, кто за меня проголосовал, - цитирует Криштиану Роналду официальный сайт ФИФА. - Этот год был просто невероятным. Хочу продолжить ту работу, которую делал до сих пор. Постараюсь с каждым днём становиться ещё лучше. Никогда не думал, что три раза выиграю эту награду. Хочу стать одним из самых великих игроков в истории.

Напомним, в 2014 году Криштиану Роналду вместе с "Реалом" выиграл Лигу чемпионов, Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. За сезон нападающий отыграл за клуб и сборную 62 матча и забил 61 гол. Единственное, что омрачило прошлый год для 29-летнего суперфорварда - мундиаль в Бразилии: сборная Португалии, за которую вступает теперь уже трёхкратный обладатель "Золотого мяча" (ранее награду футболист получал в 2008 и 2013 годах), не смогла преодолеть групповой этап.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/29565.html