OmskZdes.ru

В мире • 12 января 2015, 15:16

На Обаму обрушился шквал критики за нежелание ехать на марш единства в Париж

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Решение американского президента западные СМИ назвали "постыдным".

 

Напомним, что в акции, посвящённой памяти жертв недавних терактов в столице Франции, приняли участие более 40 высокопоставленных представителей зарубежных стран. В частности, в Париж прилетели лидеры Германии, Италии, Великобритании, Турции, Израиля, Палестины и других государств.

По мнению обозревателя Forbes Рика Унгара, решение президента Обамы не посещать вчерашний марш единства может быть зафиксировано как его "самый неприятный и крайне пагубный просчёт с точки зрения связей с общественностью на сегодняшний день".

Штатовское издание New York Daily News также опубликовало материал, критикующий главу Белого дома: "Обама и Америка постыдно пропускает парижский марш против террора. США не смогли присоединиться к целому миру, поддержавшему Францию". 

"Печально, что 50 мировых лидеров смогли проявить солидарность в Париже, а президент Обама отказался от участия. Трусость продолжается", - написал в Twitter экс-спикер Палаты представителей Ньют Гингрич.

Рядовые американцы тоже высказали своё недовольство решением президента: "Тому, что Обама отсутствовал сегодня в Париже, нет оправдания. Если он болел, он должен был приехать в кресле-каталке!" - цитирует РИА "Новости" пользователя Dorothy O’Reilly.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/29556.html