OmskZdes.ru

В мире • 11 ноября 2014, 09:52

На Марсе обнаружена древняя скульптура

Автор: Александра Каштанова

 

The ancient sculpture was found on Mars: Виртуальный археолог подробно изучил снимок 1997 года и сделал неожиданное открытие.

 

Более пятнадцати лет в архивах американского космического агентства NASA хранился уникальный, по мнению виртуального археолога Скотта Уоринга, снимок, сообщает "Комсомольская правда".

Долгие годы никто не обращал внимания на то, что среди камней марсианского ландшафта притаился любопытный предмет: голова некой скульптуры. Материал, из которого она сделана, визуально отличается от других камней и обломков, расположенных рядом, утверждает учёный.

Добавим, что эта фотография была сделана в ходе миссии ещё в июле 1997 года роботом Sojourner - самым маленьким из всех побывавших на Марсе космических аппаратов. Стрелки на снимке сделаны специалистами NASA: они указывают на объекты, отличающиеся по составу от остальных, лежащих вокруг.

Напомним, Марс не раз радовал учёных и любителей сверхестественного неожиданными находками. Так, в октябре СМИ сообщили об изображении крылатого ангела, пролетевшего над поверхностью Красной планеты, а буквально вчера о "приветствии" инопланетян - изображении гигантского смайла на поверхности Красной планеты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/28504.html