OmskZdes.ru

В мире • 28 октября 2014, 10:45

В Англии появился отель для "поттерианцев"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

In England there was a hotel for fans of Harry Potter: Georgian House обновил свой комнатный фонд: теперь здесь появились апартаменты, стилизованные под готические палаты школы волшебства Хогвартс из знаменитой саги Джоан Роулинг.

 

По словам владельцев отеля, они проанализировали статистику и обнаружили, что одной из самых популярных достопримечательностей в Лондоне может стать тур по следам Гарри Поттера. Это и стало поводом для "переформатирования" некоторых номеров, которые теперь напоминают комнаты, где жили Гарри Поттер и остальные ученики Хогвартса.

Для воссоздания атмосферы волшебной школы в жилых помещениях были расставлены котлы, кровати, колбы с зельями, книги с заклинаниями. Как сообщает "Сибирское агентство новостей" со ссылкой на британское издание The Independent, постояльцы отеля также получили возможность заказать пешеходную экскурсию по центральной части Лондона или поездку на место съёмок студии Warner Bros, ответственную за кинофраншизу о юном маге.

Стоимость проживания в номере Wizard Chamber (включая завтрак) для двоих составит 209 фунтов. Сотрудники Georgian House отмечают, что хогвартс-апартаменты уже позволили им привлечь множество новых клиентов: "Мы были поражены количеством молодых людей, приезжающих в отель, испытывающих ностальгию по молодости с Гарри Поттером".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/28282.html