OmskZdes.ru

В мире • 9 сентября 2014, 10:07

Древнюю Индию посещали инопланетяне

Автор: Александра Каштанова

 

Учёные обнаружили в индийских пещерах наскальные изображения пришельцев и их космических кораблей.

 

В штате Чхаттисгарх, расположенном в самом центре Индии, недалеко от крупного города Райпур, археологи обнаружили самые древние в мире изображения инопланетян. По мнению специалистов, возраст наскальных рисунков - более десяти тысяч лет.

Неизвестные художники изобразили пришельцев "Серого типа": с четырьмя пальцами рук и четырьмя пальцами ног. Они стоят в скафандрах и без рядом со своими космическими кораблями, по виду напоминающими современные изображения НЛО, сообщает Beladeco.

Рисунки выполнены в натуральных цветах, которые практически не выцвели, несмотря на значительный отрезок времени. Обширные исследования необходимы для дальнейших изысканий. Департамент Чхаттисгарха в настоящее время не имеет такого специалиста, который смог бы внести ясность в этот вопрос, - рассказал археолог Дж. Р. Бхагат из Государственного департамента археологии и культуры Чхаттисгарха и добавил, что намерен обратиться за помощью к представителям NASA.

В настоящее время существует две версии появления в древних пещерах столь странных рисунков. Уфологи считают, что пришельцы с других планет действительно побывали в Индии, и очевидцы тех событий увековечили память о той встрече с помощью наскальной живописи. Скептики же считают, что загадочная находка учёных - это всего лишь иллюстрация к старинной легенде о контакте с инопланетянами, но никак не реальная история.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/27250.html