OmskZdes.ru

В мире • 2 сентября 2014, 09:32

Фидель Кастро назвал представителей европейских стран НАТО фашистами

Автор: Василий Епанчинцев

 

В своей статье "Победит справедливость или победит катастрофа" лидер кубинской революции Фидель Кастро сравнил представителей европейских стран НАТО с нацистами из СС.

 

Представителей гитлеровской Германии пришлось вспомнить лидеру кубинской революции Фиделю Кастро. В своей статье "Победит справедливость или победит катастрофа" он сравнил представителей европейских стран НАТО с нацистами из СС, заявив, что политика западного альянса, навязанная США, в будущем приведёт его на свалку истории.

Ни у кого нет права на разрушение городов, на убийство детей, на уничтожение жилья, на то, чтобы повсюду сеять страх, голод и смерть, - считает Кастро. - Нынешние проблемы заставляют задуматься о возможном начале третьей мировой войны, - войны с использованием такого оружия, которое может положить конец существованию всего человечества.

Лидер Кубы убеждён, что сейчас найдётся немало тех, кто готов убивать ради того, чтобы сохранить свои привилегии: "Многие удивляются, когда слышат заявления некоторых европейских представителей НАТО, выражающих свои мысли в стиле и форме нацистских СС".

В конце своей статьи Фидель Кастро призывает спланировать будущее всего человечества в соответствии с гуманистическими ценностями, культурой и растущими объёмами производства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/27120.html