OmskZdes.ru

В мире • 29 августа 2014, 11:34

Volvo представила обновлённый внедорожник XC90

Автор: Василий Епанчинцев

 

Официально представлено новое поколение шведского внедорожника Volvo XC90.

 

Шведский внедорожник Volvo XC90 впервые с 2003 года сменит поколение. Премьера автомобиля прошла в Швеции, поскольку Volvo отказалась от участия в Московском международном автосалоне из-за высокой стоимости аренды.

Дизайном автомобиля занимался бывший сотрудник Volkswagen Томас Ингенлат. XC90 построен на платформе SPA. Шасси позволило сделать модель на 150 килограммов легче, оптимизировать распределение массы между осями и улучшить управляемость. При её изготовлении используется боросодержащая сталь. Она увеличила прочность конструкции, не наращивая массу модели. Передняя подвеска Volvo XC90 - алюминиевая на сдвоенных поперечных рычагах. Сзади установлена листовая рессора.

На машину будут устанавливать два бензиновых (320 и 254 лошадиные силы) и два дизельных двигателя (225 и 190 лошадиные силы).

Топовая версия получит гибридную силовую установку, в состав которой войдут бензиновая двухлитровая "четверка" с турбиной и механическим нагнетателем, а также 80-сильный электромотор, приводящий в движение задние колеса. Суммарная отдача агрегатов составляет 400 лошадиных сил и 640 Нм крутящего момента.

Интерьер XC90 называют самым роскошным за всю историю компании. В отделке использованы кожа, дерево и хрусталь. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/27069.html