OmskZdes.ru

В мире • 29 августа 2014, 11:41

Американцы продают автограф Данилы Козловского за 60 долларов

Автор: Варвара Козловская

 

После того как российский актёр стал знаменитым в Голливуде, даже его автографы ценятся там на вес золота. Так, на сайте ebay появился интересный лот - постер Данилы Козловского со съёмок фильма "Академия вампиров" с настоящим автографом артиста.

 

На аукционе eBay выставлен на продажу автограф российского актёра Данилы Козловского. Каким именно способом получена подпись, не уточняется. Вероятнее всего, автограф был взят во время съёмок фильма "Академия вампиров", которые проходили в Калифорнии в прошлом году. Цена подписи оценивается в 59 долларов (чуть более 2 тысяч рублей).

При этом купить автограф знаменитости могут только американцы. В графе "отправка" сообщается, что доставка в Россию может быть невозможна. Эту информацию необходимо уточнить у продавца.

Отметим, что самым дорогим автографом в истории считается автограф Уильяма Шекспира, который оценивается от 3 млн фунтов стерлингов (4,66 млн долларов США). Однако о подлинности автографов Уильяма Шекспира говорят с натяжкой. Тем не менее, каждую из шести известных на сегодня его подписей, которые стоят на официальных бумагах (закладные на недвижимость и т.п.), специалисты оценивают в огромную сумму. На втором месте автограф Джона Ленона на пластинке совместного студийного альбома Джона Леннона и Йоко Оно Double Fantasy. В 2010 году она была куплена на аукционе за 850 тысяч долларов США коллекционером, не пожелавшим называть своего имени. Замыкает тройку самых дорогих автографов совместная подпись легендарного бейсболиста Джо Ди Маджио и знаменитой актрисы Мэрилин Монро. В 2006 году мяч с их автографами ушёл с аукциона Heritage Auction Galleries за 191,2 тысячи долларов США.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/27068.html