OmskZdes.ru

В мире • 25 августа 2014, 10:09

"АвтоВАЗ" сократит производство LADA

Автор: Василий Епанчинцев

 

Тольяттинский завод уже этой осенью вынужден на 25 тысяч единиц сократить производство автомобилей LADA.

 

Уже этой осенью "АвтоВАЗ" сократит производство автомобилей LADA на 25 тысяч машин. Это связано с общим падением спроса на автомобили на российском рынке.  

Вследствие сокращения продаж всех автомобилей на российском рынке и для лучшего управления уровнем запасов, "АвтоВАЗ" принял решение о сокращении производства автомобилей LADA в сентябре, октябре и ноябре в общей сложности на 25 000 единиц, - заявили в компании.

При этом работники предприятия продолжат работать полный рабочий день с сохранением полной заработной платы. Высвободившееся время они потратят на дополнительное обучение системам качества и стандартизированным процессам работы.

В июле тольяттинский завод произвёл 59 200 автомобилей. Из них 47 100 автомобилей LADA и 12 100 автомобилей Renault и Nissan. "Июль был лучшим месяцем по уровню производства готовой товарной продукции стопроцентного качества с первого раза. С начала года этот показатель вырос более чем на 30 процентов", - считают в компании.

Продажи "АвтоВАЗа" в июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным Ассоциации европейского бизнеса, упали на 25 %. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/26945.html