OmskZdes.ru

В мире • 12 августа 2014, 09:13

В Америке умер комедийный актер Робин Уильямс

Автор: Варвара Козловская

 

Актер Робин Уильямс обнаружен мёртвым в своём доме в Тибероне в Калифорнии. Предположительная причина смерти - асфиксия. Полиция начала расследование.

 

Об этом сообщается в пресс-релизе шерифа калифорнийского округа Марин. По предварительной информации, 63-летний актёр совершил самоубийство и умер от удушья.

Как отмечается в сообщении, в 11:55 по местному времени в спасательную службу 911 позвонили и сообщили, что в доме в Тибероне находится мужчина без сознания. Полицейские прибыли на место происшествия через пять минут и обнаружили тело актёра. Последний раз Уильямса видели живым 10 августа около 22:00 по местному времени.

Представитель Уильямса Мара Баксбаум подтвердила CNN, что актёр умер. По её словам, в последнее время Уильямс страдал от тяжёлой депрессии. Он лечился от пристрастия к алкоголю и наркотикам, а в 2009 году перенёс операцию на сердце.

Судебно-медицинская экспертиза запланирована на 12 августа 2014 года. 

Справка:

Актёр Робин Уильямс родился в 1951 году в Чикаго. Он стал популярным после съёмок в сериалах "Счастливые дни" и "Морк и Минди", где исполнял роль инопланетянина Морка. В 1998 году он стал обладателем Оскара за лучшую мужскую роль второго плана. Актёра наградили за его игру в фильме "Умница Уилл Хантинг". Фильмография Уильямса насчитывает около 80 картин, не считая работ на телевидении.

Отметим, что в планах Уильямса на следующий год были съёмки в продолжении одной из самых успешных комедий с участием актёра "Миссис Даутфайр".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/26704.html