OmskZdes.ru

В мире • 29 июля 2014, 18:47

Хакеры заблокировали сайт президента Украины Петра Порошенко

Автор: Артем Кримин

 

Члены группировки "КиберБеркут" считают, что глава Украины Пётр Порошенко и олигархи уничтожают население собственной страны, проводят геноцид. За это хакеры закрыли доступ пользователей к сайту лидера страны.

 

Информация о блокировке сайта президента Украины появилось сегодня, 29 июля. Хакеры заявили, что олигархи киевской хунты продолжают истреблять население собственной страны на Юго-Востоке, несмотря на многочисленные призывы мирового сообщества об установлении мира. Главу государства Петра Порошенко они называют марионеткой в американских руках, готовой пойти на любые преступления против своего народа в угоду своим заокеанским хозяевам. В связи с этим хакеры "сломали" сайт главы Украины. Причём данный шаг, судя по их сообщению, лишь начало "перевоспитания" украинских политиков.

- Мы не остановимся до тех пор, пока не будет услышан голос народа Украины, требующего прекращения артиллерийских обстрелов городов и проведения уголовного расследования деятельности силовых структур Украины на Донбассе! – обещают члены КиберБеркута.

Интересно, что в своём сообщении хакеры поблагодарили за сотрудничество специалистов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и высказали надежду на дальнейшее сотрудничество в будущем.

На 18:40 омского времени сайт президента Украины остаётся заблокированным.

Отметим, что после начала украинского кризиса кибер-атаки организовывались и в России. Так, члены интернациональной хакерской организации Anonymous опубликовали данные шести с половиной тысяч электронных ящиков жителей Омска. Данный шаг стал ответом на гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской областей, которую привезли члены омского клуба ниндзю-цу "Сёдзи".

- Привествуем Вас, жители Омска. Как мы и обещали, если ваши ниндзя-черепашки, омские ниндзя уедут в Украину - мы будем публиковать ваши данные <…> Мы предлагаем вам первую часть нашего взлома. В этой базе содержится 6487 почтовых ящиков с паролями в MD5-формате, - сообщили члены группировки Anonymous.

Впрочем, омичей призвали не переживать по этому поводу, поскольку формат МD5 как раз сделан так, чтобы его было трудно взломать.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/26495.html