OmskZdes.ru

В мире • 8 июля 2014, 10:32

Интернет-пользователи обнаружили НЛО на снимках марсохода

Автор: Александра Каштанова

 

Однако специалисты объясняют появление яркой точки на фотографии дефектом камеры Curiosity.

 

В конце июня на сайте NASA были опубликованы снимки марсохода Curiosity, который приземлился на поверхность Красной планеты 6 августа 2012 года. Уже не раз снятые им фотографии привлекали внимание любителей паранормальных явлений и заставляли говорить о присутствии НЛО на Марсе

Несмотря на то, что Curiosity сделал фотографии 20 июня, внимание интернет-пользователей они привлекли лишь накануне. Уфологи-любители в очередной раз разглядели на двух снимках яркий движущийся объект, похожий на НЛО.

На первом кадре, сделанном правой навигационной камерой Curiosity, светлая точка расположена в верхнем правом углу над холмами.

На втором кадре, который сделала левая навигационная камера спустя 30 секунд, яркий объект оказался уже в районе холмов.

Однако после возникшего в Сети бурного обсуждения июньских снимков специалисты NASA опровергли рассуждения интернет-пользователей об НЛО. Они объяснили наличие яркого объекта несовершенством камеры, сообщает Newsru.com. Разработчик навигационных камер марсохода Джастин Маки рассказал, что "движущаяся" белая точка на снимках является так называемым "горячим пикселем" - одним из дефектов матрицы цифрового фотоаппарата. Между тем, заявление Маки относится только к правой камере, в то время, как на левую также был запечатлён подозрительный объект.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/26104.html