Соратник Че Гевары реорганизует правительство Венесуэлы
В мире  •  СИ «Омск Здесь»  3 июля 2014, 16:49  •  печать

Соратник Че Гевары реорганизует правительство Венесуэлы

Близкий соратник Эрнесто Че Гевары экономист Орландо Боррего займётся реорганизационной работой в правительстве Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что близкий соратник революционера Эрнесто Че Гевары Орландо Боррего будет реорганизовывать работу правительства страны. 78-летний экономист получил образование в университетах Гаваны и Москвы. С апреля этого года Боррего на общественных началах помогал Мадуро. Однако теперь о его статусе советника объявлено официально.

Боррего вошёл в состав специальной команды вместе с министром планирования Рикардо Менендесом, готовя с ним планы, в частности, как сделать тотальную и глубокую революцию в государственных органах власти, - заявил Николас Мадуро.

Мадуро в апреле 2013 года возглавил Венесуэлу после смерти её многолетнего лидера президента Уго Чавеса, известного своими социалистическими взглядами. 

Читайте также

Комментарии
Добавить свой