OmskZdes.ru

В мире • 16 июня 2014, 14:45

Билет до Луны обойдётся туристам в 150 миллионов долларов

Автор: Александра Каштанова

 

Американская компания предлагает любителям космических путешествий прокатиться до спутника Земли на российском космическом корабле "Союз".

 

Космический туризм обогатился новым маршрутом. Американская компания Space Adventures предлагает всем желающим совершить полёт вокруг Луны на модифицированном российском космическом корабле "Союз", пилотируемом профессиональным российским космонавтом.

Не смотря на поистине космическую стоимость путешествия - 150 миллионов долларов - два билета уже куплены. Счастливые обладатели путёвки смогут отправиться в полёт как вместе, так и в рамках отдельных экскурсий, первая из которых состоится уже в 2017 году, сообщают Astronews.

По словам президента Space Adventures Тома Шелли (Tom Shelley), возможно, путешествие будет включать в себя и короткую остановку на МКС (Международной Космической Станции).

Добавим, компания уже организовала восемь частных путешествий на МКС. На сегодняшний день стоимость одного билета на орбиту составляет около 52 миллионов долларов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/25653.html