OmskZdes.ru

В мире • 16 апреля 2014, 16:52

Горсовет Донецка захватили вооружённые люди

Автор: Артем Кримин

 

Сегодня, 16 апреля, семеро неизвестных в масках зашли в здание Донецкого городского Совета, но не встретили никакого сопротивления. С захватчиками ведутся переговоры.

 

Захват произошел после встречи мэра Александра Лукьянченко с представителями миссии ОБСЕ. Сотрудник властного органа рассказал телеканалу "ТВЦ", что захватчики, попросили всех покинуть здание и начали выносить из кабинетов документы. Журналистам происходящее снимать на видео- и фотокамеры запретили. По другим данным, неизвестные заявили, что не представляют угрозы для сотрудников здания, и предложили всем оставаться на рабочих местах. 

Ополченцы тем временем заняли оборону по периметру. Сотрудники Горсовета, передает "Российская газета", начали покидать здание. Паники нет. Руководство города, включая мэра Александра Лукьянченко, находится внутри. Требования захватчики пока не выдвигали.

Напомним, что другое административное здание в городе - региональная администрация - находится под контролем сторонников федерализации уже более недели.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/24285.html