США развязали гражданскую войну на Украине
В мире  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2014, 10:36  •  печать

США развязали гражданскую войну на Украине

С таким заявлением выступил на экстренной пресс-конференции отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович. Также он призвал к проведению референдума о судьбе страны, где власть захватили радикальные националисты.

Вчера вечером отстранённый от власти президент Украины Виктор Янукович собрал экстренную пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Он призвал к срочному референдуму о судьбе страны и обвинил США в развязывании гражданской войны на Украине.

Социально-экономическое положение на Украине стремительно ухудшается, страна неумолимо движется к банкротству, а началось это с Майдана, когда незначительная часть националистов начала диктовать свою волю большинству населения, применяя силу, а потом и используя оружие, - заявил Янукович.

Отстраненный от власти президент сообщил, что накануне в Киеве побывал директор ЦРУ США Джон Бреннан, который встретился с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым и и.о. министра внутренних дел Арсеном Аваковым. По мнению Виктора Януковича, именно Бреннан санкционировал применение силы в отношении протестующего на юго-востоке Украины мирного населения.  

Читайте также

Комментарии
Добавить свой