Старт ракеты состоялся вчера, 10 апреля, в 13:45 по времени Восточного побережья Соединённых штатов Америки. По приказу Пентагона, спустя три с половиной минуты после запуска отслеживание полёта посторонними лицами было прекращено. Как сообщает ИТАР-ТАСС, выводить секретный космический аппарат на орбиту было доверено компании United Launch Alliance - совместному предприятию авиационных гигантов Boeing и Lockheed Martin. За последние два года это уже седьмой секретный спутник, выведенный в космос в интересах НРУ.
Отметим, что запуск ракеты должен был состояться раньше, однако американцы перенесли время старта из-за поломки радара слежения. Устройство перегрелось и вышло из строя.
По данным AstroNews, в понедельник, 14 апреля, в 16:58 по местному времени, в космос отправится ракета Falcon 9. Она доставит к Международной Космической Станции грузовой аппарат Dragon с припасами и оборудованием.
асимметричный ответ России - заслать шпиона в НАСА :)
какой же это засекреченный спутник, если о нем все знают?