
В мире • 26 марта 2014, 10:34
Автор: Александра Каштанова
Сотрудники копенгагенского музея живой природы вслед за жирафом Мариусом умертвили семью из двух старых львов и двух львят.
Ранее сотрудники зоопарка Копенгагена убили полуторагодовалого здорового жирафа по кличке Мариус, расчленили на глазах у посетителей и скормили львам. Поступок зоологов вызвал шквал критики по всему миру.
Накануне стало известно об очередном убийстве. Сотрудники зоопарка усыпили семью из двух старых львов и двух львят, так как подыскать для них другой дом руководству так и не удалось, а в ближайшее время в учреждение привезут молодого льва для создания нового прайда. По словам зоологов, он всё равно убил бы двух 10-месячных детенышей. Представитель датского зоопарка пообещал, что убитых львов не будут расчленять при посетителях, сообщает "Интерфакс".
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/23780.html