
В мире • 16 марта 2014, 18:50
Автор: Александра Каштанова
Около 670 тысяч избирателей приняли участие в голосовании за статус Крымской автономной республики к полудню по местному времени.
Сегодня, 16 марта, в Крыму проходит референдум о статусе автономной республики. Бюллетени содержат два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".
Как сообщает "ИТАР-ТАСС", к 12:00 по местному времени (14:00 мск) более 670,6 тысячи человек (это около 44 %) приняли участие в голосовании.
Очень частые звонки, где люди говорят "с праздником". И действительно сегодняшний день стал праздником. Такой активности за весь период моей работы в избирательной комиссии никогда не было, - рассказал глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев. Также он сообщил, что референдум проходит по плану, никаких конфликтов в штабе милиции не зарегистрировано.
Одобренным будет считаться тот вопрос, за который проголосует больше половины участников общекрымского референдума.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/23516.html