OmskZdes.ru

В мире • 14 марта 2014, 12:01

Китай предупредил Запад об опасности давления на Россию

Автор: Артем Кримин

 

Посол Поднебесной в Германии Ши Мин-дэ заявил, что санкции против России могут привести к опасной цепной реакции, которую будет трудно контролировать.

 

Комментарии Ши Мин-дэ прозвучали после того, как США и Германия усилили давление на Россию из-за ситуации с Крымом. Напомним, 16 марта в автономной республике пройдет референдум. Жителям предстоит вынести решение по двум вопросам: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?" 

- Мы не видим смысла в санкциях против России, - цитирует The South China Morning Post Ши Мин-дэ. - Они могут привести к ответным действиям и непредсказуемым последствиям. Мы не хотим этого. Дверь для переговоров по-прежнему открыта. Мы должны использовать эту возможность и после референдума в Крыму.

Отметим, что немецкие бизнесмены также выступают против экономических санкций в отношении России. В Восточном комитете германской экономики, представляющем интересы крупного бизнеса, заявили, что от торговли с Россией зависят 300 тысяч рабочих мест в Германии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/23489.html