OmskZdes.ru

В мире • 12 марта 2014, 12:32

Неизвестные пытаются сорвать референдум в Крыму, разрывая паспорта жителей

Автор: Артем Кримин

 

В пресс-службу Симферопольского городского Совета стали поступать звонки обеспокоенных граждан. Крымчане сообщают, что по домам ходят люди и требуют предъявить документы. Получив желаемое, хулиганы рвут паспорта и убегают.

 

Неизвестные представляются членами избирательной комиссии, которые, якобы сверяют списки для участия в референдуме. Они просят жильцов предъявить для проверки паспорта. Получив их в руки, они либо убегают с документом в руках, либо рвут их прямо на месте. Эту информацию подтверждаю и сами люди на форумах в социальной сети.

Так поступают провокаторы, чья задача сорвать Референдум в Крыму или любыми способами воспрепятствовать законному праву крымчан на волеизъявление, - сообщается на сайте Симферопольского городского Совета. - Не поддавайтесь на провокации! А в случае появления таких лиц в вашем доме, подъезде, на вашей улице - немедленно сообщайте милиции!

Референдум пройдет 16 марта. Жителям предстоит вынести решение по двум вопросам: Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/23420.html