OmskZdes.ru

В мире • 10 марта 2014, 17:01

Американские военные прибыли в Польшу из-за ситуации на Украине

Автор: Артем Кримин

 

Американские военные прибыли на территорию Польши, где они будут проходить обучение в связи с ситуацией на Украине. Об этом 10 марта сообщается на сайте Министерства национальной обороны Польши.

 

По данным ведомства, военные из США уже начали размещение своего подразделения. Они будут проводить тренировку Aviation Detachment ("авиационный отряд") из-за обстановки на Украине. С соответствующей просьбой к Штатам обратилась польская сторона.

Как пишет KM.RU, вплоть до 13 марта на одну из самых протяженных рек Вислу прибудет 12 американских многоцелевых самолетов F-16, транспортная авиация и 300 человек персонала.

В понедельник также состоялся телефонный разговор министра национальной обороны Польши Томаша Семоняка и его американского коллеги Чака Гейгеля. Главной темой беседы стало усиление польско-американского военного сотрудничества. Политики обсудили внутриполитическую ситуацию на Украине, обратив внимание на значение взаимодействия стран в рамках НАТО. По мнению министров, в условиях подобного кризиса необходимо действовать сообща.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/23359.html