OmskZdes.ru

Кинотеатр выходного дня • 11 июля 2021, 12:00

Кинотеатр выходного дня: это просто фантастика!

Автор: Дмитрий Марченко

 

Мы продолжаем рассказывать вам о работах в стиле короткого метра, которые стоит увидеть. Сегодня к просмотру наших короткометражек мы приглашаем всех коллекционеров версий о конце света, интересующихся загробной жизнью и поклонников маленьких зелёных человечков.

 

Фантастические фильмы всегда пользовались популярностью. Почему? Потому что они позволяют своими глазами взглянуть на то, что, возможно, ждёт нас в будущем. А, возможно, и нет. В них вы увидите невероятные космические корабли, планеты и цивилизации, путешествия во времени и пугающих роботов. И раз уж вы здесь, то мы предлагаем вам посмотреть три фантастические короткометражки, которые наверняка вдохновят вас найти время на полноценный фильм. Сегодня мы выбрали: нуарный детектив, короткометражку про кибернетический апокалипсис и работу о восстании машин.

Итак, пристегивайте ремни, мы отправляемся!


"Кое-что задаром" (2020) 12+

Режиссёр: Алексей Талызин

Оценка: КиноПоиск - 6.4

Для кого: для тех, кто любит нуарные детективы.

О фильме: Макс Фламберк - бескомпромиссный детектив полиции, ведёт неофициальное расследование по делу о пропадающих без вести людях. Когда герой вплотную подобрался к разгадке, ключевой свидетель загадочным образом погибает. И всё выглядит так, будто в этом виновен помутившийся в рассудке Макс. У лишившегося значка и доверия бывших коллег Макса есть единственный шанс вернуть своё доброе имя - раскрыть это запутанное дело.


"Слёзы Стали" (2012) 6+

Режиссёр: Йен Хьюберт

Оценка: КиноПоиск - 5.6

Для кого: понравится любителям кибернетических примочек.

О фильме: Фильм рассказывает о группе военных и учёных, которые собрались в церкви в Амстердаме, чтобы сымитировать важное событие из прошлого в отчаянной попытке спасти мир от разрушительных роботов.


"РА" (2013) 12+

Режиссёр: Калеб Леховски

Оценка: КиноПоиск - 7.0

Для кого: для фанатов "Терминатора" и серии игр Mass Effect.

О фильме: Инопланетная раса создаёт роботов, но это оборачивается трагедией. Машины восстают против своих хозяев и пытками стремятся сломить их волю и добыть информацию.


Каждую неделю "Омск Здесь" устраивает для вас "Кинотеатр выходного дня", делая подборку интересных, на наш взгляд, российских и зарубежных короткометражных работ. Так вы можете открывать для себя интересные фильмы, не тратя на них много времени.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/weekendcinema/75295.html