OmskZdes.ru

Кинотеатр выходного дня • 4 июля 2021, 12:00

Кинотеатр выходного дня: для ценителей трогательного

Автор: Дмитрий Марченко

 

Мы продолжаем рассказывать вам о работах в стиле короткого метра, которые стоит увидеть. Сегодня мы выбрали несколько короткометражек, которые наполнят красками даже самый хмурый день.

 

Фильмы обладают поразительной способностью влиять на зрителей и их эмоции. Удивительно наблюдать, как даже самый чёрствый человек пытается сдержать еле заметную улыбку или смахивает слезу и даёт волю нахлынувшим чувствам. После просмотра некоторых фильмов порой хочется изменить свою жизнь, обнять любимого человека или даже весь мир. Такие фильмы всегда оставляют приятное послевкусие. Поэтому сегодня мы собрали для вас небольшое "меню" фильмов, которые гарантированно вам понравятся. Итак, сегодня вашему вниманию представляются: короткометражка, от которой хочется мечтать, забавная работа о поиске мужчиной любви, а также мини-фильм о парне, который смог найти эту самую любовь.

Наливайте себе прохладных напитков и усаживайтесь поудобнее. Приятного просмотра!

"Лила" (2014) 0+

Режиссёр: Карлос Ласкано

Оценка: КиноПоиск - 7.3

Для кого: понравится тем, кто верит в чудо

О фильме: Лила - мечтательница, которая не хочет воспринимать реальность как скучную и безынтересную рутину. С помощью своего воображения она превращает мир вокруг в нечто гораздо более волшебное.


"97%" (2013) 12+

Режиссёр: Бен Бранд

Оценка: КиноПоиск - 7.2

Для кого: для тех, кто ищет свою любовь

О фильме: Берт установил в свой смартфон приложение, которое помогает найти поблизости девушку своей мечты. Так, обычная поездка в метро превращается в настоящий марафон, где призом должна стать любовь всей жизни. Но так ли совершенна техника, как мы привыкли думать?


"Знаки" (2008) 12+

Режиссёр: Патрик Хьюз

Оценка: КиноПоиск - 8.1

Для кого: для любителей романтических историй

О фильме: Скучная размеренная жизнь: каждый день одна и та же дорога в офис, одна и та же работа, одни и те же лица вокруг. Но в самой обычной жизни самого обычного сотрудника крупной компании внезапно находится место служебному роману.


Каждую неделю "Омск Здесь" устраивает для вас "кинотеатр выходного дня", делая подборку интересных, на наш взгляд, российских и зарубежных короткометражных работ. Так вы можете открывать для себя интересные фильмы, не тратя на них много времени.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/weekendcinema/75233.html