
#встречисавтором • 22 апреля 2026, 16:06
Автор: Мария Хоменко
"Каким бы выдающимся ни был твой персональный опыт, то, что случилось в жизни с другими людьми, - это просто колоссальный кладезь историй. Поэтому я обращаюсь к мемуарам, к воспоминаниям других людей", - говорит героиня нового выпуска проекта #встречисавтором Наталья Елизарова.
Писатель и историк, она пристально рассматривает сюжеты, которые имели место в прошлом, и в своих текстах оживляет те моменты, которые могли ускользнуть от глаз современников событий. Быть внимательной к деталям и бережной с историческими источниками её научила работа над кандидатской диссертацией.
В нашем проекте Наталья Елизарова познакомит зрителей с рассказом о духе Серебряного века "Гаснут дни тревожные...". А в интервью поделится мыслями о писательском деле и театре.
Фото: скриншот проекта "Встречи с автором"
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/vstrechisavtorom/91596.html