OmskZdes.ru

Удивительное рядом • 22 мая 2015, 13:43

От носорога до ктыри и кожана. Кого можно встретить в омской Красной книге

Автор: Валерия Шимановская

 

Какое животное из фауны Экваториальной Африки можно встретить в Омской области? На каком удалении от Земли находится малая планета "Омск"? Об этом и многом другом - смотрите в программе "Удивительное рядом. Омская версия" на телеканале "Продвижение".

 

В сегодняшнем выпуске первого интеллектуального шоу об Омске речь пойдёт о природе сибирского региона. К примеру, из программы можно узнать, что Иртыш вместе с притоками длиннее каждой из четырёх рек - Ганга, Голубого Нила, Тигра и Евфрата, на которых зародились древнейшие цивилизации. Или познакомиться со зверьками-обитателями региона с необычными названиями: ктырь гигантский, кожан двухцветный, углозуб сибирский, скачок морщинистый. Все эти животные занесены в Красную книгу региона. Кроме того, участники шоу заглянули далеко за пределы Земли: в космосе есть планета под названием Омск, где, вполне возможно, остались следы жизни.

Заставил участников задуматься вопрос о шерстистом носороге, который когда-то обитал на территории Омской области. 

Я провалила этот "экзамен". Но приятно было узнать новые подробности о регионе, - рассказала в эфире программы #УтроOnline одна из участниц Ольга Краля, директор турагентства "Берег мечты". - На самом деле, в Омской области много прекрасных мест, но проблема с доставкой: если есть свой транспорт, жалко ехать на нём по таким дорогам.

Участниками программы также стали директор турагентств "Люкс тревел" и "Пегас-туристик" Юлия Калиманова и глава агентства нестандартных путешествий "Сёрфари" Екатерина Братцева.

Программу "Удивительное рядом. Омская версия" смотрите каждую пятницу в 21.00. Телеканал "Продвижение" вещает круглосуточно в сетях телеком-операторов "Омские кабельные сети" на 13-й кнопке, "Ростелеком" на 21-й кнопке, "Дом.ru" на 31 кнопке и МТС на 32-й кнопке. Также "Продвижение" присутствует в пакете спутниковых каналов "Телекарты". С 17:00 до 00:00 программа канала "Продвижение" дублируется на 9-м метровом канале (бывший "ТелеОмск-АКМЭ"). На сайте телеканала вы также можете увидеть все выпуски программы "Удивительное рядом. Омская версия".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/ur.omsk/31963.html