OmskZdes.ru

Удивительное рядом • 24 апреля 2015, 14:25

Что Ленин писал об Омске в своей газете "Искра"?

Автор: Валерия Шимановская

 

Какая из известных омских рок-групп на своих концертах исполняла песню про Ленина? По какому поводу Владимир Ильич заезжал в наш город? И сколько заплатил вождь мирового пролетариата красноармейцам за освобождение Омска от колчаковских частей в 1919 году? Об этом и многом другом - смотрите в программе "Удивительное рядом. Омская версия".

 

На этой неделе, 22 апреля, исполнилось 145 лет со дня рождения первого руководителя советского государства Владимира Ленина. Этой дате посвящён очередной выпуск интеллектуального шоу "Удивительное рядом. Омская версия", который выйдет в эфир сегодня.

За какие достижения Омская область в 1956 году была награждена орденом Ленина - высшей наградой СССР? Какая первая информация об Омске была опубликована редактором Владимиром Лениным в революционной газете "Искра" - закладка нового здания театра или так называемая билетная забастовка? И какой подарок преподнесли Владимиру Ильичу омские рабочие по случаю его 50-летия - "Роллс-Ройс", трактор или эшелон с хлебом из двадцати вагонов? (Подсказку ответа на последний вопрос можно увидеть ниже.)

Участниками программы стали заместитель гендиректора ОмПО "Радиозавод им. А. С. Попова" Александр Самгин - воспитанник городской школы комсомольского актива и командир городского комсомольского штаба "Юность Сибири" в 1987-88 гг., заведующая музеем железной дороги Ирина Паршакова - руководитель пресс-сектора Городского комсомольского штаба 1987-88 гг., и Аркадий Никитченко, первый комиссар Городской школы комсомольского актива 1981 года, лучший пионервожатый 1987 года, указом Президента в 1998 году за работу с молодёжью награждённый медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Телеканал "Продвижение" вещает круглосуточно в сетях телеком-операторов "Омские кабельные сети" на 13 кнопке, "Ростелеком" на 21 кнопке, "Дом.ru" на 31 кнопке и МТС на 32 кнопке. Также "Продвижение" присутствует в пакете спутниковых каналов "Телекарты". С 17:00 до 00:00 программа канала "Продвижение" дублируется на 9-м метровом канале (бывший "ТелеОмск-АКМЭ"). На сайте телеканала вы также можете увидеть все выпуски программы "Удивительное рядом. Омская версия".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/ur.omsk/31473.html