OmskZdes.ru

Технологии • 30 декабря 2020, 17:04

7 бесплатных приложений, которые "зажгут" вашу новогоднюю ночь

Автор: Дарья Панурова

 

"Омск Здесь" составил подборку игр и виджетов для незабываемой новогодней вечеринки в компании.

 

У нас далеко не всегда хватает азарта и смекалки, чтобы раскачать свою вечеринку. Особенно это актуально в новогоднюю ночь, когда за праздничным столом собирается компания, которая рано или поздно захочет какого-то веселья. К счастью, в наших маленьких карманных помощниках-гаджетах заложен невероятный развлекательный потенциал. И если вы хозяин вечеринки или просто предприимчивый весельчак, который хочет развлечь и "зажечь" своих друзей и близких за новогодним столом, скорее знакомьтесь с нашей подборкой!

Для кого: от двух человек.

  

Приложение разработала команда американского ток-шоу Ellen show, которое ведёт комик и актриса Эллен Дедженерес. Феномен Эллен в том, что она всегда умеет расшевелить и "зажечь" даже самого скромного и зажатого гостя. Во многом благодаря таким играм, в которых на первый план выводится взаимодействие между людьми.

"Руки Вверх"- мобильная адаптация легендарных "Шарад" и "Крокодила". Правила игры элементарны. Выбираете набор карточек из списка (бесплатный выбор ограничен, но он есть), подносите гаджет с загаданным словом экраном к компании, всё. За 60 секунд ваши друзья должны объяснить вам смысл слова, не называя его: хоть песнями, хоть танцами с бубном. Если вам удалось угадать слово, просто наклоните смартфон не глядя на экран, и на нём появится уже следующее. Побеждает тот, кто за минуту успеет отгадать больше всего слов. Поверьте, оторваться от этой игры будет сложно. Бонус - забавное видео, программа автоматически заснимет кривляния ваших друзей.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/bWsNYI

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/bWsO99


Для кого: от трёх человек.

  

Эта игра легко заменит вам праздничного тамаду или ведущего. Можно, конечно, и самим взять с новогоднего стола бутылку и самостоятельно придумать вопросы и действия, но приложение всё решит за вас. В версии для iPhone в игру разрешено вводить до 12 игроков, а также редактировать вопросы и задания по степени "жёсткости". Просто хотите повеселиться в компании близких? Тогда остановитесь на "личных", "прикольных" и общих вопросах, или вовсе создайте собственную категорию.

Для тех же, кто в ночь на 1 января желает придать празднеству немного пикантности, можно включить в игру "сексуальные" вопросы и действия. Вы самостоятельно определяете свои границы и возможности. Запретите действия в стиле "станцевать грязный танец" или поцеловать другого игрока "в шею или живот", а можете и не запрещать…

В "Play Маркет" есть аналог этой игры с таким же названием, только с иным дизайном. Ссылки ниже.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/bWt1ps

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/bWt1k6


Для кого: от трёх человек.

  

Если вы предпочитаете праздновать Новый год в застольной компании, то предлагаем вам этот сумасшедший питейно-новогодний квест, из которого не каждый выберется трезвым. Всё, что от вас требуется - запастись напитками и азартом, вбить в приложение всех игроков, остальное Picolo сделает за вас. На экране поочередно будут всплывать задания и порой сумасшедшие указания, следовать им необходимо быстро и безапелляционно, чуть замешкался - выпиваешь. Кстати, можно даже и не пить, вы сами выбираете "наказание": съесть лишнюю ложечку салата, "отжаться", или выпить сок.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/bWvjk6

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/bWvjnR


Для кого: от четырёх человек.

 

 

Какие страсти кипят, когда люди собираются, чтобы поиграть в Alias! Эта соревновательная интеллектуальная игра для дружной компании быстро оживит вашу новогоднюю вечеринку. Популярная настольная игра, известная также по названию "Скажи иначе" (или "Объясни"), переехала в смартфон.

Чтобы начать раунд, разделитесь на несколько команд (по два человека минимум). В настройках приложения Alias можно установить количество очков, необходимых для победы, определить время раунда и добавить в игру звуковые эффекты. "Объясни" даже проводит аудиозапись по вашему желанию, чтобы все потом могли дружно посмеяться над своими "пытками"-попытками описать неописуемое. По правилам игры, один участник должен объяснить своим напарникам как можно больше слов, не называя самого главного и не используя однокоренные слова.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/avXSki (Allias), https://vk.cc/bWvq3v (Объясни).

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/7pVKPA (Allias), https://vk.cc/bWvpPx (Объясни).


Для кого: от двух человек.

  

Новогодняя ночь - пора чудес. Помните, как Тирион Ланнистер в сериале "Игра престолов" разбавлял возникшую в компании неловкость с помощью этой древней алкогольной игры? Почему бы и вам не разоткровенничаться с родными и близкими в эту волшебную ночь? Отличный способ узнать друг друга получше. Однако у игры есть заметный недостаток, она не подойдёт для малознакомой компании. Кто захочет делиться сокровенным с чужими людьми?

Наказание выполняется, если вы когда-либо делали что-то из того, что назвал другой игрок (приложение подаст вам идеи). Стоит заметить, набор историй здесь очень занимательный.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/bWvrE9

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/bWvrFt


 

О каком новогоднем веселье может идти речь, если никто не скажет: "Щас спою"? И вовсе не обязательно сегодня тащить на вечеринку гитару, можно просто спеть под караоке в компании друзей, не отходя от собственного смартфона.

Для улучшения звука используйте внешнюю колонку или подсоедините к телефону микрофон.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/bWvTD7

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/bWvTFs


"Даже после самой тёмной ночи наступает рассвет, а сильный дождь заканчивается радугой", - Николь Рейш.

 

Итак, вы вдоволь навеселились, теперь пришло время проводить этот год! В этом вам поможет виджет курантов. Приложение с точностью до секунды будет сообщать вам время наступления Нового года.

Для пользователей Android предусмотрен приятный бонус. Куранты можно установить вместо обоев, и тогда яркий салют из фейерверков обратного отсчёта украсит экран вашего смартфона. Чтобы установить приложение в поле виджетов для iPhone, потребуется доплатить за услугу.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/bWvQkg

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/5XXg2T

Надеемся, теперь ваша новогодняя ночь пройдёт куда веселее. И если вдруг у вас на примете есть любимые игры для весёлой компании, непременно делитесь ими в комментариях, вы тоже можете сделать чей-то праздник чуточку лучше!

Скрины мобильных приложений

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/tehnologii/73134.html