OmskZdes.ru

Технологии • 10 декабря 2019, 15:07

WhatsApp перестанет работать у миллионов россиян

Автор: Александра Михайловская

 

Изменения в работе популярного мессенджера ожидаются уже в 2020 году.

 

С 31 декабря WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств. Речь идёт о старых смартфонах и iPhone. Пользователи не смогут создавать новые учётные записи и проверять существующие переписки. Приложение прекратит поддержку Android до версий 2.3.7 и iPhone до iOS 8 включительно. Те же изменения затронут ОС Windows Phone. Об этом сообщают "Известия".

Как пояснили разработчики мессенджера, "данные программы не предоставили приложению возможностей для дальнейшего развития", поэтому сервис постепенно прекращает поддержку этих платформ.

Служба обмена сообщениями, принадлежащая Facebook, будет и впредь оказывать поддержку устройствам, работающим под управлением Android 4.0.3 и выше, и iPhone, работающим на iOS 9 и более поздних версиях. Приложение будет работать в смартфонах с операционной системой Linux KaiOS 2.5.1 и старше, включая JioPhone и JioPhone 2.

- Если WhatsApp в настоящее время активен на вашем устройстве iOS 8, вы сможете использовать его до 1 февраля 2020 года, - предупредили в компании.

В ноябре Apple предупредила пользователей о необходимости обновить устройства 2012 и более ранних годов выпуска для корректной работы сервисов геолокации и синхронизации данных. Те пользователи, которые не будут устанавливать последние версии программного обеспечения, не смогут прибегать к услугам магазина приложений App Store, "облачного хранилища" iCloud, электронной почты и веб-браузера. Кроме того, у них будут некорректно отображаться дата и время.

Ранее стало известно, что 31 декабря 2019 года Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile OS.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/tehnologii/66845.html