OmskZdes.ru

Спорт • 25 апреля 2023, 16:22

"G-Drive Арену" переоборудуют под художественную гимнастику

Автор: Александра Михайловская

 

В Омске на турнире имени Евгении Канаевой выступят звёзды мировой величины, а финальное шоу посетит Алина Кабаева.

 

II Международный турнир по художественной гимнастике EVGENIYA CUP (0+) состоится в Омске. Соревнования имени Евгении Канаевой будут проходить с 28 по 30 апреля. Своё участие подтвердили 200 спортсменок из 15 российских регионов, а также из Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Армении и Кубы.

Сильнейших в индивидуальном и групповом многоборье будут определять во Дворце художественной гимнастики на Тимуровском проезде 28 и 29 апреля. Завершающий день турнира 30 апреля пройдёт на "G-Drive Арене". Зрители смогут увидеть финалисток, которые разыграют медали в отдельных видах многоборья. А затем станут гостями грандиозного гала-концерта с участием звёзд художественной гимнастики.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в этот день ледовая чаша впервые будет переоборудована под соревнования по художественной гимнастике и впервые под международные соревнования такого масштаба.

Режиссёр праздника - заслуженный тренер России и хореограф-постановщик сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка.

Вести гала-концерт будут 11-кратная чемпионка мира, 4-кратная чемпионка Европы и серебряный призёр Олимпийских игр по художественной гимнастике в Атланте Яна Батыршина и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Отметим, что на турнир Евгении Канаевой в Омск приедут гимнастки из сборной России - победительницы международных и всероссийских соревнований Мария Борисова, Алина Протасова, Диана Чугунихина и омички Алина Перфильева и Ульяна Янус.

Выступят в нашем городе лидеры белорусской сборной: призёр Олимпийских игр в Токио Алина Горносько и призёр чемпионатов мира и Европы Анастасия Салос. Дебютирует в Омске чемпионка Белоруссии Елизавета Зорькина.

Финальное шоу посетит также известная российская гимнастка Алина Кабаева.

Вход по бесплатным билетам. Заказать их можно по телефону: 8-905-099-76-77.

Начало шоу запланировано на 18:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/81320.html