Спорт • 21 апреля 2023, 09:37

"Омские Ястребы" уступили "Чайке" в четвёртом матче финала плей-офф МХЛ

Для победы в финале Кубка Харламова нижегородским хоккеистам достаточно выиграть один матч.

Всё ближе развязка в борьбе за главный трофей Молодежной хоккейной лиги. Накануне в Нижнем Новгороде состоялся четвёртый поединок финала между "Чайкой" и "Омскими Ястребами". Сценарий поединка напомнил предыдущую встречу этих команд, в которой местные игроки постепенно наращивали обороты после неудачного начала и в итоге одержали волевую победу.

Гости снова первыми открыли счёт, отличившись в дебюте второго игрового отрезка. Автором заброшенной шайбы стал самый результативный защитник сибиряков в плей-офф Михаил Гуляев, заставший врасплох голкипера соперников кистевым броском со средней дистанции в формате "4 на 3".

Минимальное преимущество омичей продержалось недолго. В середине периода семнадцатилетний нападающий "Ястребов" Данила Сысоев заработал удаление, которое за 21 секунду реализовал отбывший дисквалификацию Егор Виноградов. В следующей смене самый юный игрок встречи ещё раз оставил команду в меньшинстве и наказание снова не заставило себя долго ждать: уже через 30 секунд фамилия Виноградова появилась на табло во второй раз - 2:1.

В заключительной трети матча разыгравшиеся хозяева забросили в ворота Станислава Бережного ещё три шайбы, пропустив в ответ только одну. Окончательный результат на 56-й минуте установил лучший игрок встречи Егор Виноградов - 5:2. Уроженец Нижнего Новгорода оформил уже второй хет-трик в этом противостоянии.

Таким образом, счёт в серии теперь 3-1 в пользу "Чайки", которую от чемпионства отделяет всего одна победа. Пятый поединок финала состоится 23 апреля в Омске. Начало встречи в 13.00 по местному времени.

OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Харламова 2022-2023. Финал. Матч № 57. 20 апреля. Нижний Новгород. ДС имени В. Коноваленко. 4200 зрителей.

Чайка (Нижний Новгород) - Омские Ястребы (Омск) - 5:2 (0:0, 2:1, 3:1).

0:1 - Гуляев (В. Малов) - 23:26 (бол.).

1:1 - Виноградов (Мисников, Пелевин) - 30:44 (бол.).

2:1 - Виноградов (Пелевин) - 32:55 (бол.).

3:1 - Зиминов - 44:56.

4:1 - Омелюсик (Конюшков, Чупин) - 52:53.

4:2 - Д. Малов (Хворов) - 54:29.

5:2 - Виноградов (Бреус) - 55:36.