OmskZdes.ru

Спорт • 15 апреля 2023, 11:28

Победа Тора и дебют новосибирской спортсменки. В Омске прошёл турнир SFC-7

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске состоялся один из самых зрелищных промоушенов Александра Шлеменко.

 

14 апреля в Омске прошёл бойцовский турнир SFC-7 Александра Шлеменко. Любители ММА увидели на "Красной звезде" 12 поединков. Центральным событием турнира стал поединок бойца STORM Shlemenko Fight Team Александра Осетрова и бразильца Джексона Лоурейро. В со-главном бою выступили Александр Подмарёв из STORM Shlemenko Fight Team и Флавио Родриго Магон из Бразилии. 

- Мы стараемся подбирать пары максимально интересно и зрелищно. И по откликам зрителей предыдущих наших состязаний, безусловно, так и получается, - отмечает Александр Шлеменко.

В главном бою вечера встретились омский спортсмен Александр Осетров и бразилец Джексон Лоурейро. Первый раунд остался за омским бойцом, а во второй пятиминутке бразилец оказался сильнее. Заключительный раунд был равным и исход боя решали судьи. Они отдали победу Лоурейро.

- Спасибо, что пригласили участвовать в поединке в Омске, - сказал Лоурейро. - Когда я начал свою карьеру как боец ММА, у меня была мечта приехать в Россию. Благодаря команде ШТОРМа у меня появилась возможность поучаствовать в турнире в Омске. Для меня это большая честь.

В со-главном поединке турнира встретился омский тяжеловес Александр Подмарёв и бразилец Флавио Родриго Магон. Он очень хотел сразиться в России, но продержался всего 1 минуту 32 секунды. Подмарёв оказался сильнее. В профессиональном ММА под руководством Александра Шлеменко он выступает более семи лет. За свои мощные удары Александр получил прозвище Тор.

- Спасибо большое болельщикам, моему тренеру Александру Павловичу Шлеменко, всей нашей команде, нашим партнёрам! Соперник был хороший, у него сильные удары, я успел это почувствовать. Рад, что поединок сложился удачно для меня, - отметил омский боец.

Остальные поединки были не такими зрелищными, но украшением вечера безусловно стал женский бой. В этом поединке дебютантка профессиональных боев Анна Ермакова из Новосибирска победила опытную соперницу из Москвы Ирину Чернышову. Отметим, что у Анны был профессиональный дебют, в котором она одержала безоговорочную досрочную победу техническим нокаутом над своей соперницей - за 15 секунд до завершения 1-го раунда.

- Я очень рада, что мой дебют состоялся именно в Омске, - сказала Анна Ермакова. - Спасибо большое всем: фанатскому сектору, каждому зрителю. Атмосфера здесь непередаваемая!

Напомним, что в июле на "G-Drive Арене" состоится восьмой турнир SFC, в котором выступит и сам Александр Шлеменко. Он сразится с бразильцем Алексом Оливейрой.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/81217.html